Nov
6
ven
Assemblée Générale du Comité de l’Hérault FFHM @ Maison des Sports de l'Hérault
Nov 6 Jour entier

Assemblée Générale Ordinaire et Élective

Nov
7
sam
Formation BF1 2ème week-end @ CREPS DE Toulouse
Nov 7 – Nov 8 Jour entier
Nov
21
sam
2ème journée du Championnat Mixte des Clubs d’Occitanie – Match 1 @ HC Montalbanais
Nov 21 @ 12 h 45 min – 19 h 00 min

HC Montalbanais – CU Tarbes Pau Haltérophilie – USC HC Colomiers

Tirage au sort : 12H45

Pesée : 13H00-14H00

Match : 14H30-17H00

2ème journée du Championnat Mixte des Clubs d’Occitanie – Match 2 @ CH Pamiers
Nov 21 @ 12 h 45 min – 19 h 00 min

CH Pamiers – HC Figeac – Clermont Sports (1&2)

Tirage au sort : 12H45

Pesée : 13H00-14H00

Match : 14H30-17H00

2ème journée du Championnat Mixte des Clubs d’Occitanie – Match 3 @ Frontignan AC
Nov 21 @ 12 h 45 min – 19 h 00 min

Frontignan AC – Force Staps Montpellier – HC Toulouse

Tirage au sort : 12H45

Pesée : 13H00-14H00

Match : 14H30-17H00

Nov
28
sam
Championnat de France des équipes de ligues U15-U17-U20 Mixtes @ AC St Marcellin
Nov 28 – Nov 29 Jour entier

Sélection Régionale

Déc
5
sam
Critérium National – Éliminatoire Grand Prix de France et Championnat de France @ Mont de Marsan
Déc 5 @ 8 h 00 min – 20 h 00 min

Compétition ouverte aux U15-U17-U20-SE Interrégionaux et plus

Déc
12
sam
2°Challenge Avenir U8-U10-U13-U15-U17-U20 – Province MPY @ CH Pamiers
Déc 12 @ 10 h 00 min – 20 h 00 min

Poussins, Benjamins et  Minimes

  • 10H30 à 12H30 activités spécifiques pour les poussins, benjamins et minimes
  • 12H30 à 13H repas pris en commun

Cadets et  Juniors débutants

  • 13H à 14H pesée de tous les athlètes, y compris les cadets et juniors
  • 14H compétition

2°Challenge Avenir U8-U10-U13-U15-U17-U20 – Province LR @ Clermont Sports
Déc 12 @ 10 h 00 min – 20 h 00 min

Poussins, Benjamins et  Minimes

  • 10H30 à 12H30 activités spécifiques pour les poussins, benjamins et minimes
  • 12H30 à 13H repas pris en commun

Cadets et  Juniors débutants

  • 13H à 14H pesée de tous les athlètes, y compris les cadets et juniors
  • 14H compétition

Déc
19
sam
Formation BF1 3ème week-end @ CREPS DE Toulouse
Déc 19 – Déc 20 Jour entier