Déc
17
sam
3ème Journée Championnat Mixte d’Occitanie – match 1 @ Toulouse HC
Déc 17 @ 13 h 00 min – 19 h 00 min

Toulouse HC – HC Figeac – Frontignan AC

Pesée : 13H – Compétition 14H30

3ème Journée Championnat Mixte d’Occitanie – match 2 @ HC Montalbanais
Déc 17 @ 13 h 00 min – 19 h 00 min

HC Montalbanais Masculins/Féminins – Clermont Sports – USC HC Colomiers

Pesée : 13H – Compétition 14H30

3ème Journée Championnat Mixte d’Occitanie – match 3 @ Caecilus Functional Fitness Albi
Déc 17 @ 13 h 00 min – 18 h 00 min

CFF Albi – Force STAPS Montpellier – CF Briviste

Pesée : 13H – Compétition 14H30

Jan
14
sam
4ème Journée Championnat Mixte d’Occitanie – match 2 @ Clermont Sports
Jan 14 @ 11 h 00 min – 18 h 30 min

CF Brive la Gaillarde – Clermont Sports – Frontignan AC

Pesée : 11H – Compétition 12H30

4ème Journée Championnat Mixte d’Occitanie – match 1 @ HC Figeac
Jan 14 @ 13 h 00 min – 18 h 00 min

HC Figeac – Force STAPS Montpellier – HC Montalbanais Hommes/Femmes

Pesée : 13H – Compétition 14H30

4ème Journée Championnat Mixte d’Occitanie – match 3 @ USCHC Colomiers
Jan 14 @ 13 h 00 min – 18 h 00 min

USCHC Colomiers – HC Toulouse – CFF Albi

Pesée : 13H – Compétition 14H30

Fév
4
sam
Eliminatoire de Ligue Masters @ HC Pamiers
Fév 4 @ 12 h 00 min – 19 h 00 min

Masters régionaux

Pesée : 12H00 Compétition : 14H00

4ème Journée TOP9 – match 2 @ CHCD Comines
Fév 4 @ 15 h 00 min – 20 h 00 min

CHCD Comines – Clermont Sports – AFHMA Fanconville

Pesée : 15H – Compétition 17H

Fév
11
sam
3°Challenge Avenir U8-U10-U13-U15-U17-U20-SEN @ Force Staps Montpellier
Fév 11 @ 10 h 00 min – 20 h 00 min

Ouvert au U8/10/13/15/17/20 et Seniors débutant à régional

  • 10H à 12H des activités spécifiques pour les poussins, benjamins et minimes
  • 12H à 13H repas pris en commun
  • 13H à 14H pesée de tous les athlètes
  • 14H30 Compétition
Fév
18
sam
Finale Championnat Mixte d’Occitanie – Challenge de la Haute Garonne @ Complexe Sportif Latécoère
Fév 18 @ 13 h 00 min – 18 h 00 min

TOULOUSE HC – CLERMONT SPORTS – FRONTIGNAN AC

Pesée : 13H – Compétition 14H30